Новости

Электронную очередь при продаже билетов планируют организовать на вокзалах ВСЖД

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 24 августа, 2018 - 15:22

На вокзалах Восточно-Сибирской железной дороги запланировано внедрение программно-аппаратного комплекса «Электронная очередь» при оформлении и продаже билетов, рассчитано также расширить перечень вокзалов с подключением беспроводного Интернета. Как 24 августа 2018 года подчёркивает пресс-служба ВСЖД, для вокзальных комплексов первоочередными являются проекты по расширению спектра предоставляемых услуг маломобильным пассажирам. К примеру, до 2020 года запланировано адаптировать для удобства граждан 15 вокзалов, среди которых Зима, Тайшет, Усолье-Сибирское и Иркутск-Сортировочный, а также реконструировтаь 70 пассажирских платформ.

Возможности Восточно-Сибирской железной дороги по обеспечению потребностей заказчиков в перевозке грузов и новые клиентоориентированные проекты для пассажиров обсудили 23 августа в Иркутске. Как отметил начальник территориального центра фирменного транспортного обслуживания Александр Черных, объем грузоперевозок на ВСЖД растет. За семь месяцев текущего года в Центр продажи услуг (ЦПУ) поступило порядка 11,2 тыс. обращений, связанных с организацией перевозки грузов.

Для улучшения работы с клиентами планируется открытие региональных представительств ЦПУ на станциях Тайшет и Северобайкальск, а также разместить представителей центра на станциях Зима, Нижнеудинск, Братск, Усть-Илимск, Лена, Новая Чара, Таксимо, Тальцы. Это позволит значительно расширить каналы взаимодействия с клиентами и повысить качество услуг в сфере грузовых перевозок.

Перейдя к теме пассажирских перевозок, начальник дороги Василий Фролов отметил, что в 2018 году они показывают устойчивую положительную динамику. В пассажирском комплексе внимание уделяется как обновлению инфраструктуры и подвижного состава, так и разработке эффективной системы продаж.

Сейчас доля продаж проездных документов, оформленных через Интернет составляет более 40% от общего количества реализованных билетов, при этом проект непрерывно проходит модернизацию и перечень его услуг расширяется.

В сфере перевозок в дальнем сообщении планируется продолжить работу по оборудованию вагонов точками wi-fi, розетками и разъемами для USB, системами видеонаблюдения и современными  информационными табло.

Среди приоритетных задач – развитие методологии комплексного мультимодального транспортного планирования, так одним из перспективных маршрутов в зимнее время станет перевозка пассажиров на участке Иркутск – Слюдянка – Гора Соболиная. На Кругобайкальской железной дороге будет запланирован маршрут рельсового автобуса для туристических перевозок.

Выходные данные и рубрики:

Источник: | Автор (ы):