Новости

Пешеходные переходы появляются в Иркутской области по «Народным инициативам»

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 9 августа, 2018 - 09:56

В Иркутской области востребованы работы по обустройству пешеходных переходов за счёт финансирования по проекту «Народные инициативы». Об этом 8 августа 2018 года сообщает пресс-служба Законодательного собрания региона. К примеру, в Саянске по проекту планируется обустроить пешеходный переход и парковки на ул. Молодежной в районе детских садов «Брусничка» и «Солнышко». Переход также планируется сделать в поселке Большая Речка Иркутского района, сразу по три перехода - в Киренске и Железногорске-Илимском.

Напомним, в 2017 году три пешеходных перехода с установкой соответствующих дорожных знаков и лежачих полицейских, нанесением разметки были оборудованы в селе Алгатуй Тулунского района, финансирование каждого перехода из областного бюджета составило 84,5 тыс. рублей.

Реализация проекта «Народные инициативы» способствует обеспечению безопасного дорожного движения. Об этом заявил председатель ЗС Иркутской области Сергей Брилка. «Жители поселений подходят к решению вопроса безопасности на дорогах комплексно. Они принимают решение направить средства проекта не только на ремонт дорожного покрытия и установку уличного освещения, но и на  обустройство пешеходных переходов, оборудование искусственных дорожных неровностей, установку дорожных знаков, монтаж камер видеонаблюдения и светофоров. Все эти пункты нашли отражение в проекте «Народные инициативы» в 2018 году», – рассказал он.

В частности, в поселке Большая Речка в 2018 году за счет «Народных инициатив» будет решена потребность и в установке дорожных знаков. В 2017 году 23 знака установили в Макаровском МО Киренского района, 20 новых знаков появилось в Семигорском МО Нижнеилимского района, сразу 70 знаков установили в поселке Шестаково Нижнеилимского района.

Необходимым для обеспечения безопасности дорожного движения считают жители и приобретение технических средств. К примеру, установить две камеры для видеонаблюдения за автомобильной дорогой решили в 2018 году жители Артемовского городского поселения Бодайбинского района, на это из регионального бюджета направлено 146 тыс. рублей. А в 2017 году в Шелехове за счет «Народных инициатив» подключили 14 светофоров к электроснабжению. В городе также установили комплекты искусственных дорожных неровностей и дорожных знаков.

Фото с сайта.

Выходные данные и рубрики:

Источник: | Автор (ы):