Новости

Жителей Шелеховского района приглашают на выставку книг о Евгении Евтушенко

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 12 июля, 2017 - 09:54

Передвижную выставку «Я буду жить долго», приуроченную к 85 годам со дня рождения всемирно известного поэта Евгения Евтушенко, смогут посетить 15 июля 2017 года жители Шелехова и посёлка Баклаши. Как сообщает 11 июля пресс-служба правительства Иркутской области, в экспозицию, которая разместится  в мобильном комплексе информационно-библиотечного обслуживания, войдут книги о жизни и творчестве Евгения Евтушенко, а также фотографии поэта, которые сделал известный иркутский фотограф Эдгар Брюханенко.

Напомним, мобильный комплекс информационно-библиотечного обслуживания совершает регулярные поездки в города и посёлки Иркутской области. К примеру, 4 июля жителям Слюдянки и Байкальска его специалисты рассказали о жизни и творчестве драматурга Александра Вампилова, показали фрагменты художественных и документальных фильмов. Прозаик, публицист, член Союза писателей СССР и России Анатолий Байбородин выступил с лекцией «Иркутская литературная «стенка» и Александр Вампилов». Заслуженный артист Республики Бурятия Владимир Безродных и артист Иркутского областного театра юного зрителя им. А. Вампилова Павел Польскис показали отрывок из спектакля «20 минут с ангелом». Актриса ТЮЗа Любовь Сытина выступила с литературной композицией по рассказу Александра Вампилова «Стечение обстоятельств».

Во встречах приняло участие около 200 жителей Слюдянки и Байкальска. Выезд состоялся в рамках губернаторского проекта «Деятели культуры и искусства – жителям Иркутской области». Его организаторы - библиотека им. И.И. Молчанова-Сибирского и региональные отделения Союза театральных деятелей и Союза писателей России. Аналогичные встречи прошли в начале июня в Зиминском районе

Фото с сайта правительства Иркутской области.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Шелеховский район