Новости

Австрийские железнодорожники прошли стажировку на ВСЖД

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 19 июля, 2016 - 08:32

Стажировка австрийских железнодорожников прошла на Восточно-Сибирской железной дороге с 15 по 18 июля 2016 года. Как сообщает пресс-служба ВСЖД, обмен опытом был организован в рамках целевой программы «Молодежь ОАО «РЖД» и меморандума о совместных действиях по развитию кадрового потенциала между ОАО «РЖД» и ГК «Австрийские федеральные железные дороги».

На ВСЖД для участников программы организовали круглый стол, на котором руководители магистрали рассказали о структуре дороги, организации работы по содержанию и эксплуатации искусственных сооружений, мостов и тоннелей, пассажирском комплексе и реализации молодежной политики. Руководители дороги и их австрийские коллеги обсудили вопросы поддержки молодых железнодорожников в компании, систему наставничества, организацию безопасности на инфраструктуре.

Как подчеркнула менеджер департамента управления персоналом ГК «Австрийские федеральные железные  дороги» Катрин Зюндер, которая уже третий раз приезжает в Россию по программе обмена, у обеих дорог много общего. «К примеру, забота о своих сотрудниках, причём как старшего, так и молодого поколения. В то же время у российских и австрийских железных дорог есть и отличия, на которых можно многому научиться. В Сибири резко континентальный климат, возникают очень высокие и низкие уровни температуры воздуха. И это именно та область, где можно получить весьма интересные знания для Австрийских железных дорог», - считает гостья.

Делегация посетила Иркутский государственный университет путей сообщения и моторвагонное депо на станции Иркутск-Сортировочный. Гостям показали тренажерный комплекс для отработки навыков вождения электропоездов и рельсовых автобусов, а также познакомили с технологией работы цеха по техническому обслуживанию электроподвижного состава.

Молодые руководители и специалисты также посетили Кругобайкальскую железную дорогу и ознакомились со спецификой деятельности Детской железной дороги ВСЖД.

В 2016 году стажировка в рамках обмена проходит в границах Московской, Западно-Сибирской и Восточно-Сибирской железных дорог.

Фото из архива "Байкал Инфо".

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область