Новости

Более 465 км пути модернизируют на ВСЖД в 2015 году

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 10 апреля, 2015 - 10:56

В 2015 году на Восточно-Сибирской железной дороге будет модернизировано  465,3 км железнодорожного пути и произойдет укладка 230 стрелочных переводов по направлениям: на участке Трассибирской магистрали   Юрты-Петровский Завод -
18 перегонов и на участке Байкало-Амурской магистрали Тайшет-Хани -
13 перегонов. На выполнение этих работ запланировано более 10, 2 млрд рублей. Как сообщает 10 апреля 2015 года пресс-служба ВСЖД, в этом году объем путевых работ по модернизации (реконструкции) пути на магистрали по сравнению с 2014 годом будет увеличен на 152,4 км.

Модернизация (реконструкция) пути выполняется на закрытых перегонах. Для этого предусматривается выполнение работ в «окно» (полное прекращение движения поездов на данном участке пути).

Наибольший объем запланированных работ по Транссибу пройдет на  перегонах Подкаменная – Глубокая,  Бирюсинск – Тайшет,  Разгон – Облепиха, Алзамай – Замзор, Худоеланская – Шеберта,  Тулун – Нюра, Кутулик – Забитуй,  Переемная – Мишиха, Мысовая – Боярский, Таловка – Татаурово, Онохой – Заиграево и Горхон – Кижа.

Наибольший объем запланированных работ по Байкало-Амурской магистрали пройдет на  перегонах  - Кичера – Дзелинда, Дзелинда – Кирон, Муякан – Улан-Макит, Куанда – Таку,  Наледный – Кодар.

В ближайшее время на Восточно-Сибирской железной дороге будут определены объемы инвестиций на капитальный и текущий ремонт пути.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область | Темы : Экономика. Экономическая география