Новости

Киренская РЭБ флота

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF

Открытое акционерное общество "Киренская ремонтно-эксплуатационная база флота" базируется в поселке Киренск в Иркутской области. Основной вид деятельности перевозка внутренним водным транспортом грузов и пассажиров. Обеспечивает перевалку и доставку грузов для государственных нужд по завозу в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности. На момент прове­дения контрольного мероприятия организация находится в процедуре бан­кротства, при этом ОАО «Киренская РЭБ флота» в стадии конкурсного производства.

История банкротства

Ситуация, сложившаяся на предприятиях Киренской РЭБ флота, признана критической. После снятия судов с Ленского регистра и перевода их в другие бассейны, бюджет района не получил ни одного рубля налоговых перечислений. Как было отмечено на апрельском заседании районной думы, впервые за много лет исполнение бюджета составило 95%. По доходам недополучено 15 млн. 878 тыс. рублей. Финансовые поступления от основных налогоплательщиков - "Киренской РЭБ флота" и "Алексеевской РЭБ флота" - по сравнению с прошлым годом резко сократились.

Областной арбитражный суд начал процесс о признании несостоятельным ОАО "Киренская РЭБ флота". Решение суда было принято, несмотря на поступившее в московский арбитраж обращение заместителя генерального прокурора РФ Валентина Симученкова с требованием к Федеральной налоговой службе, Минэкономразвития и входящему в его структуру Федеральному агентству по управлению имуществом провести во внесудебном порядке санацию Киренской и Алексеевской баз флота, 51% акций которых принадлежит государству. Но, похоже, в случае с КРЭБ это будет невозможно сделать. Здесь был применён редкий механизм банкротства по заявлению руководства общества. Его подписал генеральный директор компании Сергей Паульзен.

Контакты

Адрес:

666702, Иркутская область г. Киренск, ул. Партизанская, 30.

Ссылки

  1. Максим Стрельцов. Стратегия банкротства. Руководство Киренской РЭБ флота добилось признания собственного предприятия несостоятельным // Восточно-Сибирская правда : газета. — 22 февраля 2006.

  2. Отчет о результатах контрольного мероприятия «Проверка в открытых акционерных обществах «Алексеевская ремонтно-эксплуатационная база флота» (Иркутская область), «Киренская ремонтно-эксплуатационная база флота» (Иркутская область) и «Осетровский речной порт» (г. Усть-Кут Иркутской области) организации и осуществления процедур банкротства в целях противодействия проявлениям рейдерства за весь период их проведения».

Выходные данные материала:

Жанр материала: Термин (понятие) | Автор(ы): Авторский коллектив | Источник(и): Составление Иркипедии | Дата публикации оригинала (хрестоматии): 2014 | Дата последней редакции в Иркипедии: 27 марта 2015

Примечание: "Авторский коллектив" означает совокупность всех сотрудников и нештатных авторов Иркипедии, которые создавали статью и вносили в неё правки и дополнения по мере необходимости.

Материал размещен в рубриках:

Тематический указатель: Армия и флот | Организации - "Экономика" | Киренский район | Транспортный комплекс | Организации