Новости

11 сотрудников ВСЖД получили награды за работу в зоне паводков

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 30 декабря, 2019 - 16:11

11 сотрудников Восточно-Сибирской магистрали, включая начальника дороги Василия Фролова, были отмечены наградами МЧС России за содействие в ликвидации последствий паводков в Иркутской области. Восемь человек получили нагрудные знаки МЧС России «Участнику ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций», три человека отмечены медалями «За спасение погибающих на водах», сообщает пресс-служба ВСЖД.

Врио начальника ГУ МЧС России по Иркутской области полковник внутренней службы Вячеслав Федосеенко поблагодарил железнодорожников за правильные управленческие решения и участие в ликвидации чрезвычайной ситуации наравне с сотрудниками МЧС.

Напомним, с первых дней наводнения в Иркутской области ВСЖД организовала взаимодействие с МЧС, федеральными и региональными властями. Магистраль фактически стала единственным связующим звеном между западной и восточной частью страны. В дни паводка были выделены электропоезда для организации дополнительных рейсов. Для доставки гуманитарной помощи выделялись вагоны, как в поездах местного формирования, так и в транзитных пассажирских поездах.

При разборе завалов после наводнения сотрудники дороги активно включились в работу, использовалась тяжелая техника холдинга. Бульдозеры и тракторы восстановительных поездов станций Нижнеудинск, Зима, Иркутск-Сортировочный и Тайшет расчищали пролеты автомобильного моста через реку Ия в Тулуне, а также участвовали в укреплении речной дамбы, расчистке площадок под размещение техники и ТБО, в освобождении пострадавших территорий от уничтоженных водой домов.

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область