Новости

Проект реконструкции ст. Тулун получил положительную оценку экспертов

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 25 октября, 2019 - 15:24

Проект «Реконструкция станции Тулун Восточно-Сибирской железной дороги» получил положительное заключение Главгосэкспертизы. Начало работ запланировано на 2020 год, сообщает пресс-служба ВСЖД.

Реконструкция станции проводится в рамках проекта по развитию восточного полигона и усиления пропускной и провозной способностей БАМа и Транссиба.

В рамках модернизации будут проведены переустройство и удлинение путей с укладкой современного бесстыкового пути. Это позволит перераспределить вагонопотоки и значительно увеличить пропускную способность данного участка Восточно-Сибирской магистрали, на котором сосредоточены крупнейшие угольные разрезы Иркутской области (в 2018 году на станции было отгружено 4,8 млн тонн угля). Одновременно с этим планируется реконструировать технологические здания и сооружения, а также железнодорожные устройства электрификации, сигнализации и связи.

Также в рамках проекта по развитию восточного полигона запланирована реконструкция на станциях Зима, Байроновка, Тайшет, Переемная и Камышет.

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Тулун