Первичные партийные организации органов лесной и деревообрабатывающей промышленности

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF

Первичные партийные организации органов лесной и деревообрабатывающей промышленности

Объединений, управлений

Всесоюзного лесопромышленного объединения «Иркутсклеспром», г. Иркутск

Производственного объединения «Иркутсклес», г. Иркутск

Объединения «Востсибдревпром», г. Иркутск 

Партийный комитет с правами райкома Территориального производственного объединения «Усть-Илимский лесопромышленный комплекс», г. Усть-Илимск. Создан по решению Усть-Илимского горкома в январе 1973 г. как объединенная первичная парторганизация Усть-Илимского ЛПК. В декабре 1976 г. избран партком дирекции строящихся предприятий ЛПК и г. Усть-Илимска, с 1981 г. – партком производственного объединения «Усть-Илимский ЛПК», которому постановлением ЦК КПСС от 6 июля 1983 г. предоставлены права райкома1. С июля 1988 г. – партком Территориального производственного объединения «Усть-Илимский ЛПК». Упразднен в марте 1990 г.2

Партийный комитет с правами райкома концерна «Братский лесопромышленный комплекс», г. Братск. Создан в 1960 г. как первичная парторганизация дирекции строящегося «Братского ЛПК». С 1965 г. – партком дирекции «БЛПК», которому постановлением Секретариата ЦК КПСС от 15 ноября 1972 г. предоставлены права райкома3. С 1976 г. – партком производственного объединения, с 1988 г. – Территориального производственного объединения «БЛПК», с августа 1990 г. – концерна «Братский ЛПК». Упразднен в декабре 1990 г.4

Лесопромышленного управления СУ «Братскгэсстрой», г. Братск

Производственного объединения «Иркутскремлестехника», г. Братск

Объединения «Востсиблесосплав», г. Братск

Объединения «Зиминсклес», г. Зима

Производственного объединения «Тулунлес»

Головного предприятия производственного объединения «Тулунлес», г. Тулун

Головного предприятия производственного объединения «КазИркутсклес», Казачинско-Ленский район

Производственного лесозаготовительного объединения «Китойлес», г. Ангарск

Производственного лесозаготовительного объединения «Братсклес», Братский район

Производственного лесозаготовительного объединения «Тайшетлес», Тайшетский район

Производственного лесозаготовительного объединения «Юртинсклес», Тайшетский район

Производственного лесозаготовительного объединения «Бельсклес», Усольский район

Производственного лесозаготовительного объединения «Илимсклес», г. Усть-Илимск

Производственного лесозаготовительного объединения «Леналес», г. Усть-Кут

Производственного лесозаготовительного объединения «Лесогорсклес», Чунский район

Шелеховского производственного объединения по деревообработке

Филиала № 1 Шелеховского производственного объединения по деревообработке, г. Усолье-Сибирское 

Заярского специального лесозаготовительного треста «Заярскспецлесзаг», Братский район

Комбинатов

Вихоревского лесозаготовительного комбината предприятия п/я 15, Братский район

Чунского лесозаготовительного комбината

Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК), Слюдянский район

Байкальского комбината производственных предприятий треста «Иркутсклесстрой», Слюдянский район

Алзамайского лесокомбината, Нижнеудинский район

Ангарского лесокомбината, г. Иркутск

Ангуйского лесокомбината, Тулунский район

Братского лесокомбината

Камышетского лесокомбината, Алзамайский район

Тулунского лесокомбината

Деревообрабатывающего комбината ВСЖД, г. Иркутск

Заларинского деревообрабатывающего комбината Облместпрома

Киренского деревообрабатывающего комбината

Осиновского деревообрабатывающего комбината, г. Братск

Тулунского деревообрабатывающего комбината

Зиминского лесопильно-деревообрабатывающего комбината

Лесогорского лесопильно-деревообрабатывающего комбината, Чунский район

Тулунского лесопильно-деревообрабатывающего комбината

Иркутского леспромкомбината, г. Тулун

Фанерно-спичечного комбината «Байкал», г. Усолье-Сибирское

Лесотранспортного предприятия ГОКа «Мамслюда», Мамско-Чуйский район

Заводов

Ангарского лесозавода, г. Иркутск

Лесозавода горжилуправления, г. Иркутск

Китойского лесозавода, Усольский район

Тайшетского лесозавода

Черемховского картонно-рубероидного завода

Шпалопропиточного завода, ст. Тайшет ВСЖД

Шумского лесопильного завода, ст. Уда-2 ВСЖД, Нижнеудинский район

Мебельных предприятий

Иркутского производственного мебельного объединения «Байкал», г. Иркутск

Ангарского филиала Иркутского производственного мебельного объединения «Байкал»

Квитковского филиала Иркутского производственного мебельного объединения «Байкал», Тайшетский район 

Качугской мебельной фабрики

Нижнеудинской мебельной фабрики

Тайшетской мебельной фабрики 

Усольской мебельной фабрики

Черемховской мебельной фабрики

Леспромхозов, лесоучастков, пунктов, контор, лесоперевалочных баз

Алзамайский район

Иркутского леспромхоза «Главкаракуль» 

Окружного лесозаготовительного участка № 478

Балаганский район

Балаганского спецлеспромхоза

Коноваловского спецлеспромхоза

Бодайбинский район

Бодайбинского леспромхоза

Лесного участка Нерпо

Боханский район

Олонского леспромхоза

Тихоновского леспромхоза

г. Братск

Братского леспромхоза треста «Уралстройиндустрия» 

Крымского межхозяйственного леспромхоза

Тобольского леспромхоза

Братской сплавной конторы

Братский район

Аобского леспромхоза комбината «Братсклес»

Атубского леспромхоза

Бадинского леспромхоза объединения «Братсклес»

Большеокинского леспромхоза комбината «Братсклес»

Боровского леспромхоза

Братского леспромхоза комбината «Братсклес» 

Добчурского леспромхоза 

Заярского леспромхоза комбината «Братсклес»

Заярского леспромхоза «Таджикглавсельхозснаба»

Илирского леспромхоза

Кежемского леспромхоза объединения «Братсклес»

Наратаевского леспромхоза объединения «Братсклес»

Нижне-Ийского леспромхоза комбината «Братсклес» 

Омского леспромхоза объединения «Братсклес» 

Романовского леспромхоза комбината «Братсклес»

Степановского леспромхоза комбината «Братсклес» 

Туригского леспромхоза управления «Омскцелинстрой»

Турманского леспромхоза комбината «Братсклес»

Тынкобского леспромхоза

Шамановского леспромхоза комбината «Братсклес» 

Ангарской лесоперевалочной базы объединения «Братсклес», г. Братск 

Братской лесоперевалочной базы, г. Братск

Плехановской лесоперевалочной базы комбината «Братсклес»

Заярской сплавной конторы комбината «Братсклес»

Порожской сплавной конторы управления лесозаготовок и лесосплава ПО «Братский ЛПК» 

Заларинский район

Заларинского леспромхоза лесозаготовительного объединения «Зиминсклес»

Каменского лесозаготовительного пункта Заларинского леспромхоза

Сотниковского лесозаготовительного пункта Заларинского леспромхоза

Таежного лесозаготовительного пункта Заларинского леспромхоза

Чернореченского лесозаготовительного пункта Заларинского леспромхоза

Зиминский район

Батаминского леспромхоза

Буринского леспромхоза

Зулмайского леспромхоза

Хазанского леспромхоза 

Зиминской сплавной конторы

Иркутский район

Большереченского леспромхоза

Пашкинского леспромхоза

Тальцинского леспромхоза

Ушаковского леспромхоза

Иркутского лесозаготовительного участка

Ушаковского лесозаготовительного участка

Карьерского берегового участка

Охотничьего лесозаготовительного пункта

Ангарской сплавной конторы

Куйтунский район

Кадинского леспромхоза

Куйтунского леспромхоза Облместпрома

Куйтунского леспромхоза ПО «Тулунлес»

Мингатуйского леспромхоза

Тельбинского леспромхоза

Тулинского леспромхоза

Чарышского леспромхоза

Нижнеилимский район

Ждановского леспромхоза

Заярского леспромхоза

Игирменского комплексного опытного леспромхоза ПЛО «Железногорсклес»

Илимского леспромхоза ПЛО «Леналес» 

Омского леспромхоза

Сосновского леспромхоза 

Суворово-Ангарского леспромхоза 

Шестаково-Борисовского леспромхоза

Ярского леспромхоза

Нижнеудинский район

Алзамайского леспромхоза ПЛО «Тайшетлес»

Алзамайского леспромхоза ПО «Иркутскхимлес»

Иркутского леспромхоза ПЛО «Тайшетлес»

Кимильтейского леспромхоза

Нижнеудинского леспромхоза ПЛО «Тайшетлес»

Нижнеудинского леспромхоза ПО «Иркутскхимлес»

Нижнеудинского леспромхоза «Госкомсельхозтехники» Киргизской ССР 

Таджикского леспромхоза 

Тангуйского леспромхоза

Укарского леспромхоза ПЛО «Лесогорсклес»

Ольхонский район

Бугульдейского леспромхоза

Осинский район

Осинского леспромхоза ПО «Иркутсклес»

Тайшетский район

Байроновского леспромхоза

Бирюсинского леспромхоза 

Квитковского леспромхоза

Мирнинского леспромхоза 

Тайшетского леспромхоза

Тайшетского леспромхоза ПО «Иркутскхимлес»

Шиткинского леспромхоза

Юртинского леспромхоза треста «Юртстройлес»

Тайшетского механизированного лесопункта

Бирюсинской лесоперевалочной базы

Бирюсинской сплавной конторы

Тангуйский район

Добчурского леспромхоза

Кобьского леспромхоза

Тулунский район

Азейского леспромхоза

Евдокимовского леспромхоза

Ийского леспромхоза

Утайского леспромхоза

Кадуйского лесопункта

Тулунской сплавной конторы треста «Иркутсклес»

Тыретский район

Тагнинского лесозаготовительного пункта Заларинского леспромхоза

Тагнинского сплавного участка

Усольский район

Моргудейского леспромхоза

Широкопадского леспромхоза

Бельской сплавной конторы

Усть-Илимский район

Ершовского леспромхоза

Карапчанского леспромхоза

Нижне-Реченского леспромхоза

Эдучанского леспромхоза

Карапчанской лесоперевалочной базы

Усть-Кутский район

Каймоновского леспромхоза комбината «Леналес»

Осетровского лесозаготовительного пункта

Осетровской лесозаготовительной конторы

Усть-Удинский район

Ангарского леспромхоза Восточно-Сибирского управления речного пароходства (ВСУРПа)

Ангарского леспромхоза областного управления топливной промышленности

Егоровского леспромхоза

Коноваловского леспромхоза

Усть-Удинского леспромхоза 

Черемховский район

Вознесенского леспромхоза объединения «Бельсклес»

Черемховского леспромхоза объединения «Бельсклес» 

Бархатовской лесоперевалочной базы

Чунский район

Баяндаевского леспромхоза ПЛО «Лесогорсклес»

Новочунского леспромхоза

Октябрьского леспромхоза

Фрунзенского леспромхоза ПЛО «Лесогорсклес»

Чунского леспромхоза ПЛО «Лесогорсклес» 

Шелеховский район

Иркутского леспромхоза ПЛО «Иркутсклес» 

Иркутского леспромхоза областного управления топливной промышленности

Лесной конторы управления подсобных предприятий АУС-16, г. Шелехов 

Шиткинский район

Красноборского механизированного лесопункта

Эхирит-Булагатский район

Усть-Ордынского леспромхоза

Примечания

1 ГАНИИО. Ф. 127. Оп. 113. Ед.хр. 42. Л. 88.

2 Там же. Ф. 127. Оп. 128. Ед.хр. 232. Л. 94. Ф. 6480. Оп. 8. Ед.хр. 16. Л. 39.

3 Там же. Ф. 127. Оп. 88. Ед.хр. 106. Л. 19.

4 ГАНИИО. Ф. 4847. Оп. 27. Ед.хр. 56. Л. 163–164. Ед.хр. 72. Л. 13.

Выходные данные материала:

Жанр материала: Термин (понятие) | Автор(ы): Авторский коллектив | Источник(и): Государственный архив новейшей истории Иркутской области: путеводитель, Иркутск, 2008 | Дата публикации оригинала (хрестоматии): 2008 | Дата последней редакции в Иркипедии: 27 марта 2015

Примечание: "Авторский коллектив" означает совокупность всех сотрудников и нештатных авторов Иркипедии, которые создавали статью и вносили в неё правки и дополнения по мере необходимости.

Загрузка...