Новости

Турист, которого искали в Слюдянском районе, умер от переохлаждения

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 16 сентября, 2019 - 14:10

Тело, пропавшего без вести 58-летнего жителя Слюдянки Юрия Яковлева, нашли в районе пика Черского. По предварительной информации ГУ МВД России по Иркутской области, мужчина скончался от переохлаждения.

Напомним, турист 5 сентября ушел в поход на Пик Черского Комаринского хребта горной гряды Хамар-Дабана. Мужчина должен был за день пройти до южного подножия горы, где находится высокогорное озеро Сердце, и вернуться домой, однако перестал выходить на связь с родственниками.

Поиски велись с 6 сентября. К розыскным работам привлекались спасатели, полицейские, волонтеры. 9 сентября на помощь наземным группировкам из Иркутска направлен вертолет Ми-8 МЧС России с 4 спасателями на борту. 

«Начата доследственная проверка. На теле мужчины отсутствуют следы насильственной смерти. Предварительно установлено, что смерть могла наступить от переохлаждения либо от сердечной недостаточности. Более точная причина будет установлена после проведения гистологического исследования. Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», -- сообщили в пресс-службе СУ СК России по Иркутской области.

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Слюдянский район