Новости

ВСЖД организует отправку детей из зоны паводка в оздоровительные лагеря

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 9 июля, 2019 - 09:09

Восточно-Сибирская железная дорога организует отправку детей из районов Иркутской области, пострадавших от наводнения, в оздоровительные лагеря. Возможность отправить своих детей на отдых предложена почти 750 сотрудникам железной дороги. Выезд первой группы из 31 ребенка в ДОЛ «Огоньки», «Сибиряк» и «Сосновые родники» состоится в ближайшие дни. Запланирована отправка на отдых свыше 100 человек на Черноморское побережье. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Кроме того, ВСЖД в оперативном порядке взаимодействует с региональными властями в части предоставления вагонов для отправки детей на отдых. Так, 6 июля организована перевозка свыше 150 человек в места отдыха на ст. Лена и ст. Падунские пороги. 

11 июля состоится отправка 3 вагонов для доставки 140 детей и 14 сопровождающих в оздоровительные лагеря Кемеровской области. 

Ранее о готовности принять 150 детей из затопленных районов в составе международных смен заявили представители аппарата президента Монголии. Для доставки ребят монгольская и российская сторона также готовы отправить пассажирские вагоны. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область