Новости

Первые тысячи тонн угля отгружены на суда для доставки в Бодайбо

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 16 мая, 2019 - 11:16

В Ленско-Осетровском водном бассейне началась навигация 2019 года. К началу судоходства на северных реках было обеспечено заключение основных договоров и контрактов на поставку топлива и заблаговременно начата отгрузка угля. В министерстве жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области сообщили, что по состоянию на 15 мая для теплоснабжения г. Бодайбо на железную дорогу отгружено 18,3 тыс. тонн угля. В Усть-Куте 3,9 тыс. тонн из них уже перегружены на суда. Об этом сообщили в пресс-службе областной администрации.

Одной из основных задач навигационного периода для Иркутской области является доставка топлива в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности с ограниченными сроками завоза грузов. Как сообщил заместитель министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Евгений Ветров, всего для нужд северных районов области в навигационный период необходимо доставить около 85 тыс. тонн угля и 2 тыс. тонн нефтепродуктов. 

В минувшем отопительном сезоне потребность в топливно-энергетических ресурсах районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей с ограниченными сроками завоза грузов Иркутской области была реализована в полном объеме, а доставка топлива в навигационный период завершилась до 30 июня 2018 года.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Бодайбо