Новости

Установка подъемников из тоннеля на платформы завершается на железнодорожном вокзале Иркутска

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 19 апреля, 2019 - 12:51

На железнодорожном вокзале Иркутск-Пассажирский будут установлены лифтовые подъемники, на которых можно будет подняться из подземного пешеходного перехода на перрон. Как сообщает пресс-служба ВСЖД, воспользоваться лифтовыми подъемниками смогут как маломобильные граждане, так и пожилые люди, пассажиры с детскими колясками и тяжелым багажом.

В настоящее время ведется монтаж оборудования и пуско-наладочные работы, которые планируется завершить в начале мая. Стоит отметить, что до комплексного ремонта в тоннеле станции Иркутск-Пассажирский были лестницы с пандусами, по которым можно было катить коляски, чемоданы на колесиках и т.д. Однако они не отвечали современным требованиям безопасности.

Также до конца апреля ВСЖД планирует завершить ремонт тоннеля и обустройство павильонов на платформах. Для удобства пассажиров будет построен дополнительный вход в тоннель с перрона вокзала.

Данные ремонтные работы проводятся в рамках первого этапа реконструкции вокзального комплекса станции Иркутск-Пассажирский. В ходе реализации второго этапа запланировано строительство нового здания объединенного пассажирского зала и реконструкция инженерных сетей. Третий этап предполагает реконструкцию существующего здания вокзала с сохранением исторических архитектурных форм.

Выходные данные и рубрики:

Источник: | Автор (ы):