Новости

В ИрГУПСе День студента отметили стартом двух добровольческих акций

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 25 января, 2019 - 16:46

День студента в Иркутском государственном университете путей сообщения отметили стартом добровольческих акций "Снежный десант" и "Дорога поколений". Во время торжественной церемонии, посвященной 25 января, ректор университета Сергей Каргапольцев вручил командирам и комиссарам шести отрядов путевки в Качугский, Усть-Удинский, Зиминский, Боханский, Иркутский районы. В этом году в ряды волонтеров в ИрГУПС вступили 93 человека. Об этом сообщила пресс-служба ИрГУПС.

Всю следующую неделю студенты будут работать в отдаленных деревнях и поселках области. Бойцы посетят дома пожилых людей, которым нужна помощь в быту: расчистка дворов от снега, колка дров, уборка в доме, приготовление еды. Также запланированы встречи со школьниками. 

Акция "Снежный десант" - это всероссийская акция, которую проводят студенческие отряды, а акция "Дорога поколений" - это совместный проект ИрГУПС и ВСЖД.

"День студенчества имеет ряд традиций, одной из которых является помощь. К этой традиции и были приурочены эти две добровольческие акции. А так как желающих было гораздо больше, чем было предусмотрено организаторами "Снежного десанта", с руководством ВСЖД был продуман и решен вопрос организации дополнительной акции, направленной на поддержку и помощь ветеранам труда, отдавших всю свою жизнь железнодорожной отрасли и в частности ВСЖД", - рассказал Сергей Каргапольцев. 

Добровольческие акции, в которых принимают участие студенты ИрГУПС, завершатся 2 февраля. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск