В Иркутске и Иркутском районе подготовили 12 иорданей к празднику Крещения. Специалисты Роспотребнадзора провели забор и анализ проб воды. Она соответствует всем санитарным нормам для купания. Питьевую воду рекомендуют брать в храмах.
По информации администрации Иркутска, иордань в областном центре будет работать 19 января с 10 утра до полуночи. Праздничные мероприятия начнутся с Крестного хода от храма до иордани.
Рядом с купелью подготовлена парковка. За общественным порядком будут следить полицейские, сотрудники Росгвардии, казаки и частные охранные предприятия.
В пресс-службе ГУ МЧС региона сообщили, что в Иркутском районе подготовили 11 иорданей:
поселок Листвянка, акватория оз. Байкал в районе улицы Горького;
поселок Большое Голоустное, акватория о. Байкал по ул. Байкальской;
поселок Большая Речка, акватория реки Ангары, в районе улицы 2-я Советская;
поселок Молодежный, Иркутское водохранилище, залив Молодежный;
21 километр Байкальского тракта в заливе Еловый, в районе «КО Елочка»;
42 километр Байкальского тракта, на акватории залива Бурдугуз Иркутского водохранилища;
поселок Смоленщина, правый берег реки Иркут;
поселок Урик, правый берег реки Куда;
поселок Максимовщина, река Иркут, в районе улицы Школьная;
поселок Марково на реке Кая;
поселок Поздняково на реке Куда.
Энциклопедии городов | Энциклопедии районов | Эти дни в истории | Все карты | Всё видео | Авторы Иркипедии | Источники Иркипедии | Материалы по датам создания | Кто, где и когда родился | Кто, где, и когда умер (похоронен) | Жизнь и деятельность связана с этими местами | Кто и где учился | Представители профессий | Кто какими наградами, титулами и званиями обладает | Кто и где работал | Кто и чем руководил | Представители отдельных категорий людей