Новости

30 современных комфортабельных вагонов планирует получить ВСЖД

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 15 января, 2019 - 15:12

ВСЖД продолжит обновлять пассажирский подвижной состав. Об этом на пресс-конференции по итогам 2018 года сообщил начальник Восточно-Сибирской железной дороги Василий Фролов. По его словам, в ушедшем году ВСЖД получила 35 современных плацкартных вагонов со всеми новейшими атрибутами. Там есть  USB-разъемы для подзарядки мобильных телефонов, кондиционеры, биотуалеты и системы видеонаблюдения. Для удобства пассажиров в вагонах увеличено количество электрических розеток на 220 В.

“Эти вагоны направили на север, чтобы поезд Северобайкальск - Москва был в новом составе. Кроме того, мы сделали заявку на 30 купейных вагонов, ведем работы с федеральной пассажирской компанией, но окончательное решение еще не принято”, - добавил Василий Фролов.

Отметим, в 2018 году по ВСЖД перевезли 12,9 млн пассажиров, в том числе в дальнем следовании - 2,9 млн пассажиров, в пригородном сообщении свыше 10 млн пассажиров. Наибольшей популярностью пользуется дневной экспресс Иркутск - Улан-Удэ. В 2018 году количество перевезенных пассажиров на этом участке выросло почти вдвое до 115,1 тыс. человек. Также хороший спрос на билеты по направлению Иркутск - Улан-Батор. За год их купили почти 21 тыс. человек.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область