Новости

Здание школы горит в Киренском районе

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 5 декабря, 2018 - 14:39

В Иркутской области произошли пожары в двух школах. Об этом 5 декабря 2018 года сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области. Сегодня днем в поселке Алексеевск Киренского района загорелась местная школа. Огонь вспыхнул на втором этаже, 96 учеников эвакуировали. Пострадавших нет.

«Тушение пожара продолжается, - сообщил заместитель начальника ГУ МЧС России по Иркутской области Василий Разумнов. - Работа осложняется отсутствием воды и прямым сообщением с районным центром через реку Лена. Для подкрепления группировки пожарных принято решение направить личный состав из Киренска. К тушению пожара привлечена инженерная и вспомогательная техника местных предприятий для подвоза воды».

Кроме того, сегодня около пяти утра произошел пожар в школе села Верхний Кукут Эхирит-Булагатского района. По словам сторожа, из-под кровли деревянного одноэтажного здания шел густой дым, огонь охватил часть крыши. Вскоре пожар удалось потушить. Известно, что в школе обучалось 16 детей. Учеников перевели в среднюю школу села Харат. Причины случившегося выясняются.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область