Новости

На 38 переездах ВСЖД установили видеофиксации

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 4 декабря, 2018 - 16:04

Системы видеозаписи для выявления и фиксации нарушителей правил дорожного движения установили на 38 переездах Восточно-Сибирской железной дороги в 2018 году, чтобы снизить аварийность. Об этом 4 ноября сообщила пресс-служба ВСЖД.

Фото и видеозаписи помогут железнодорожникам более четко отслеживать ситуацию на железнодорожных переездах и сохранять данные о водителях, нарушающих правила дорожного движения, для передачи их в подразделения ГИБДД.

Помимо этого, четыре переезда Нюра, Юрты, Чуна, Изыкан в Иркутской области в скором времени подключат к системе автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения (ЦАФАП).

Переезд в Смоленщине уже работает по этой системе.  На ВСЖД полностью выполнен капитальный ремонт трёх переездов, на восьми проведен ремонт и асфальтирование.

С начала года, по вине водителей, грубо нарушивших правила дорожного движения, на ВСЖД произошло восемь ДТП на переездах.

Сложившая ситуация вызывает тревогу у железнодорожников. Например, 19 ноября на участке Замзор – Алзамай Нижнеудинского района, водитель автомобиля переехал через железнодорожные пути при звуковой и световой сигнализации перед приближающимся грузовым составом. Машинист затормозил, но из-за небольшого расстояния столкновения предотвратить не удалось.

Локомотивная бригада не пострадала. Водитель и пассажир также остались живы. Однако автомобиль восстановлению не подлежит.

Виновники происшествия скрылись с места ДТП, но личности нарушителей установили.

Восточно-Сибирская железная дорога напоминает о важности обеспечения безопасности движения на переездах и призывает водителей машин к повышенной бдительности и неукоснительному соблюдению правил дорожного движения.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область