Новости

В Тайшете во время сильного ветра погиб рабочий железной дроги

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 26 ноября, 2018 - 15:27

Шторм и снег, обрушившиеся в воскресенье, 25 ноября, на Иркутскую области, стали причиной травмирования двух рабочих железной дороги в Тайшете. Один из них от полученных травм скончался. Как сообщила 25 ноября 2018 года пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте, по факту происшествия проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 25 ноября около 10.40 часов на станции «Тайшет» Восточно-Сибирской железной дороги при порыве ветра сорвало крышу производственного здания. Кровля рухнула на линию электропередач и сломала бетонный столб. Поблизости с местом ЧП 51-летний электромеханик Тайшетского регионального центра связи ОАО «РЖД» расчищал снег. Сломавшаяся электроопора придавила мужчину, причинив ему смертельные ранения.

Также 32-летний монтер пути ПЧ-1 станции Тайшет с множественными ушибами госпитализирован в близлежащее медицинское учреждение, где ему оказана необходимая помощь.

Следственными органами Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР по данному факту проводится доследственная проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область