Новости

Центр для молодёжи предлагают открыть в бывшем кинотеатре «Чайка» в Иркутске

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 16 ноября, 2018 - 09:53

Концепцию реконструкции кинотеатра «Чайка» разрабатывает клуб молодых архитекторов по поручению мэра Иркутска Дмитрия Бердникова. Как сообщает 15 ноября 2018 года пресс-служба городской администрации, на базе имеющегося здания они предлагают создать многофункциональный молодежный центр.

В молодежном центре на первом этаже архитекторы предлагают разместить зрительный зал на 420 мест, универсальный зал, центр молодежного творчества, коворкинг. На втором - малый зал на 180 человек и конференц-зал. Архитекторы также предложили использовать прилегающую территорию  – обустроить там молодежный арт-сквер и выставочную площадку.

В многофункциональном центре будут реализовывать научные, творческие  и социальные инициативы молодежи, развивать современное техническое и театральное творчество. Он может стать региональной базой для молодежных театров и игр КВН, а также площадкой для проведения досуга жителей Свердловского округа Иркутска. Глава города заверил, что администрация рассмотрит варианты финансирования реконструкции.

Выходные данные и рубрики:

Источник: | Автор (ы):