Новости

Объездную дорогу на участке Янталь – Лена предложила построить ВСЖД

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 31 октября, 2018 - 12:04

Рассмотреть возможность строительства объездного пути автомобильной дороги А331 «Вилюй» на участке Янталь – Лена предложил заместитель начальника Восточно-Сибирской железной дороги по взаимодействию с органами власти Александр Парщиков на заседании областной комиссии по безопасности дорожного движения в правительстве Иркутской области. Об этом 31 октября 2018 года сообщает пресс-служба ВСЖД. «Строительство дороги на этом участке позволит закрыть железнодорожные переезды на 680 км, 707 и 714 км. Это снизит вероятность дорожно-транспортных происшествий с подвижным составом, - сказал он. - Только за этот год на этом участке произошло два серьезных ДТП».

Александр Парщиков также обратил внимание комиссии на то, что в конце октября по инициативе железнодорожников состоялось выездное совещание на станции Смоленщина в Иркутском районе. Местные жители жалуются на частое закрытие железнодорожного переезда. Участники выездной комиссии пришли к выводу, что единственный эффективный выход из этой ситуации – строительство двухуровневой развязки.

Интервал движения поездов по Транссибу в среднем составляет 8-10 минут, а грузооборот на ВСЖД только с начала года вырос более чем на 5% в сравнении с прошлым годом. Потребности в перевозках продолжают расти. В связи с этим увеличиваются временные интервалы закрытия переездов при прохождении поезда.

Напомним, Восточно-Сибирская железная дорога постоянно сотрудничает с властями региона. К примеру, уже пять лет в Иркутской области действует рабочая группа, в которую помимо железнодорожников вошли руководители министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области и ГИБДД. Её работа позволяет оперативно решать текущие вопросы, планировать техническую и профилактическую работу на переездах.

Напомним, с 2013 года в границах магистрали построено пять путепроводов, которые пришли на смену железнодорожным переездам.

Выходные данные и рубрики:

Источник: | Автор (ы):