Новости

Строительство фонтана в Шелехове профинансирует РУСАЛ

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 15 октября, 2018 - 11:28

Фонтан планируют построить в 4-ом микрорайоне Шелехова в 2019 году. Профинансирует проектирование и строительство объекта компания РУСАЛ. Об этом генеральный директор Иркутского алюминиевого завода Олег Буц рассказал в интервью порталу «СИА». Общая стоимость проекта оценивается в 7,8 млн рублей, из них 4 млн рублей на проведение подготовительных работ РУСАЛ направит до конца 2018 года. Непосредственно строительство объекта начнется в 2019 году.

По словам Олега Буца, РУСАЛ поддержит проект в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между ИркАЗом и администрацией Шелеховского района. Аналогичный документ планируется подписать и с городской администрацией. Такие соглашения подразумевают совместную реализацию значимых для населения программ, инвестиции РУСАЛа в благоустройство территории и развитие инфраструктуры. Например, в рамках такого соглашения с городом в 2017-2018 годах была проведена масштабная реконструкция стадиона «Металлург» в Шелехове. На стадионе заменили ограждение, зрительские трибуны, систему освещения, уложили искусственный газон и прорезиненные беговые дорожки. Стоимость всех работ составила 38 млн рублей. 

«Социальные инициативы реализуются не только в Шелехове, но и в других территориях присутствия РУСАЛа в Иркутской области, в Братске и в Тайшете. Наша цель, чтобы социальные инвестиции были направлены на решение значимых и острых проблем в регионе, поддерживали самые востребованные жителями проекты. Такой подход возможен только при конструктивном и слаженном взаимодействии с региональным правительством, городскими и районными властями», – сказал Олег Буц.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Шелехов