Новости

На ремонт дорог в Иркутской области направят дополнительные деньги

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 9 октября, 2018 - 09:12

Почти на 328, 2 млн рублей за счет региональной казны увеличено финансирование государственной программы Иркутской области «Реализация государственной политики в сфере строительства, дорожного хозяйства» в 2018 году. Об этом 8 октября сообщает пресс-служба правительства Иркутской области со ссылкой на министра строительства, дорожного хозяйства региона Светлану Свиркину.

Светлана Свиркина рассказала, что более 313 млн рублей пойдёт на увеличение дорожного фонда. Благодаря этому дополнительное финансирование выделят на содержание дорог в зимний период – это 180 млн рублей. Более 105,2 млн направят на завершение дорожного ремонта на объектах «Олха-Большой Луг» в Шелеховском районе с 9 по 16 км, а также «Подъезд к с. Оёк» в Иркутском районе. Эти участки введут в эксплуатацию в 2018 году, хотя планировались на 2019 год. Кроме того, в регионе продолжат ремонт автодороги Балаганск-Заславская на участке с 13 по 23 км, его завершение запланировано на 2019 год.

Из-за увеличения объемов финансирования и работ в 2018 году на следующий год в план ремонта дополнительно включат следующие объекты: ремонт участка автомобильной дороги «Иркутск-Оса-Усть-Уда – Горохово-В.Кет – Усть-Ордынский-Оса» в Иркутском районе, а также автомобильной дороги Зима-Масляногорск-Верхнеокинский на участке с 50 по 65 км в Зиминском районе.

На дополнительные средства будет продолжен капитальный ремонт: автомобильной дороги п. Новонукутский протяженностью почти 3 км в Нукутском районе (14 млн рублей) и автомобильной дороги Нижнеудинск-Боровинок-Алзамай на участке с 133 по 138 км в Нижнеудинском районе (14 млн рублей). В 2019 году средства в сумме 28 млн рублей направят на увеличение финансирования капитального ремонта автомобильной дороги Усть-Кут–Киренск на участке с 58 по 63 км (около с. Макарово Киренского района).

Кроме того, по подпрограмме «Развитие сети искусственных сооружений» будет увеличена субсидия на разработку проектной документации на строительство пешеходного моста через р. Застрянка Нижнеудинского муниципального образования. На это из областного бюджета будет выделено 13 млн 394,9 тыс. рублей.

«Было соответствующее обращение от Нижнеудинского муниципального образования, объект действительно важный. По поручению губернатора, при внесении изменений в госпрограмму и принятии решения о выделении дополнительных средств из областного бюджета максимально учитывались потребности и обращения территорий», - пояснила министр. 

Фото с сайта..

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область