Новости

Почётным работником Восточно-Сибирской железной дороги стал экс-ректор ИрГУПС

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 20 апреля, 2018 - 10:00

Знак «Почётный работник Восточно-Сибирской железной дороги» вручил начальник ВСЖД Василий Фролов Леониду Суркову, ректору ИрГУПС с 1987 по 2002 годы. Об этом сообщает пресс-служба Иркутского государственного университета путей сообщения.  Торжественное заседание учёного совета, посвященное 80-летию бывшего ректора вуза, состоялось 19 апреля 2018 года

«Я, как руководитель ВСЖД благодарен и Леониду Петровичу, и в целом коллективу университета, за формирование кадрового потенциала, не только для Восточно-Сибирской, но и для других дорог», - отметил Василий Фролов.

Начальник планового отдела планово-экономической службы Улан-Баторской железной дороги Улзийбаяр Батсух и инженер по охране труда отдела гражданских сооружений Улан-Баторской железной дороги Чоглом Мунхцоож вручили Леониду Суркову почётный знак «Передовой работник финансово-банковской сферы Монголии».  А губернатор Иркутской области Сергей Левченко направил юбиляру поздравительный адрес. 

Кроме того, в торжественном заседании приняли участие Михаил Винокуров, ректор БГУЭиП 1987-2014 гг.,  Виктор Самаруха, председатель Иркутской  областной организации ВЭО России.

Справка. В 1987 году Леонид Петрович был избран на должность ректора Иркутского института инженеров железнодорожного транспорта (ИрИИТа) и возглавлял вуз до 2002 года. Именно в период его ректорства было начато строительство новых учебных корпусов вуза. Кроме руководства транспортным вузом Леонид Петрович, как экономист, принимал активное участие в развитии Иркутской области.

Как отметил Виктор Самаруха, Леонид Петрович Сурков стоял во главе разработки методологических основ и подготовки документов для Госплана СССР и внес большой вклад в социально-экономическое развитие Иркутской области. «Мы вместе с Леонидом Петровичем подготовили постановление по социально-экономическому развитию города Иркутска, благодаря которому был создан Иркутский домостроительный комбинат, построен Саянск, а строительство жилья за пять лет возросло в два раза», - сказал он.  

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область