Новости

Санатории, детские лагеря и туры по КБЖД представила железная дорога на выставке «Байкалтур»

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 28 марта, 2018 - 16:25

Объекты отдыха и уникальные туристические маршруты представила Восточно-Сибирская железная дорога 28 марта 2018 года на международной туристской выставке «Байкалтур» в Иркутске. Об этом сообщает пресс-служба ВСЖД.

Для отдыха и поддержания здоровья в Иркутской области и Бурятии действуют санатории-профилактории «Иркутский», «Солнечный», «Истоки», «Подлеморье», «Сосновые родники». Медицинский профиль этих учреждений охватывает весь спектр жизнедеятельности человека. Представлены на выставке детские лагеря «Огоньки» и «Сибиряк», базы отдыха «Дзелинда» (Северобайкальск) и «Култушная», которая находится на берегу Байкала. Особенность последней в том, что это единственный в Байкале залив с практически закрытым водообменном, вода сюда попадает только во время сильных штормов, поэтому прогреваться свыше 20 градусов она начинает очень рано, и уже в июне на побережье приезжает множество туристов.

Кроме того, ВСЖД предлагает уникальные туры по Кругобайкальской железной дороги, где можно отдохнуть в центре деловых связей (137 км), а также на базах «Шумиха», «Хвойная», посетить пикниковый комплекс «Серебряный ключ», «Порт Байкал».

Экскурсионный тур по Кругобайкальской железной дороге пользуется большой популярностью среди жителей и гостей Иркутска, а также туристов из других стран. За время туристического сезона 2017 года с 20 мая по 1 октября, было перевезено более 56 тыс. пассажиров. Для сравнения:  в 2016 году проехали 47 тыс. туристов. Как отметил заместитель начальника ВСЖД Александр Парщиков, для повышения туристической привлекательности инфраструктура Кругобайкалки постепенно приводится к ретро-стилю. Благоустройство идёт в несколько этапов по единому дизайн-проекту на 11 остановочных пунктах. Здесь устанавливаются информационные стенды с историческими фактами, изложенными на русском, английском и китайском языках – для удобства путешествующих по КБЖД туристических групп.

Для развития пассажирской инфраструктуры Кругобайкальской железной дороги совместно с туроператорами проводится ежегодный опрос туристов об имеющихся потребностях и пожеланиях, на основании которых корректируется работа по развитию туристической индустрии на инфраструктуре «Золотой пряжки» Транссиба.

Фото "Байкал Инфо"

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область