Новости

Небезопасным признан маршрут по льду Байкала от Старой Ангасолки до Слюдянки

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 26 марта, 2018 - 11:55

Популярный среди туристов пеший маршрут по льду Байкала «Старая Ангасолка (149 км Кругобайкальской железной дороги) - Слюдянка» признан небезопасным. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по  Иркутской области со ссылкой на Байкальский поисково-спасательный отряд, на 26 марта 2018 года толщина байкальского льда на этом участке варьируется в пределах 60-65 сантиметров. При этом на льду скапливается вода, что приводит к разрушению его целостности, в береговых зонах лёд рыхлый и непрочный, местами - открытая вода в заберегах. Выход на лёд в указанном районе крайне опасен.

Во избежание несчастных случаев и происшествий сотрудники государственной инспекции по маломерным судам настоятельно рекомендуют отказаться от проведения массовых мероприятий и пеших переходов по льду на маршруте «Старая Ангасолка – Слюдянка».

Уточнить ледовую обстановку на реках и водоёмах Иркутской области можно с помощью карты опасных мест, размещенной на сайте ГУ МЧС России по региону или у специалистов отдела безопасности людей на водных объектах по номеру 8 (3952) 785-213. О происшествиях незамедлительно просят сообщать на единый телефон пожарно-спасательной службы МЧС России - 101.

Фото с сайта.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область