Новости

Пенсионер попал под поезд в Чунском районе

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 26 марта, 2018 - 09:23

Около железнодорожной платформы п. Пионерский 14 марта 2018 года грузовой поезд сбил насмерть 69-летнего жителя разъезда Кедровый. Как выяснили сотрудники линейного пункта полиции станции Чуна, мужчина, будучи трезвым, проходил с сумками по железнодорожным путям, видимо, планируя выйти на автомобильную трассу. Сигнала поезда, по всей вероятности, он не услышал. Об этом сообщает пресс-служба администрации Чунского района.

С начала года это уже второй инцидент на железной дороге в районе. Первый произошёл 15 февраля на железнодорожном переезде в Октябрьском МО. Водитель ВАЗ-2109 выехал на переезд перед приближающимся грузовым поездом. Водитель машины получил травму средней тяжести, пассажир не пострадал. Автомобиль не подлежит восстановлению.

В целом по Восточно-Сибирской железной дороге участились случаи травмирования граждан. С начала 2018 года зарегистрировано уже 18 происшествий, 13 из них - со смертельным исходом. В одном случае погибла несовершеннолетняя девочка. За аналогичный период прошлого года на ВСЖД травмы получили 15 человек, из которых 9 погибли. Случаев травмирования несовершеннолетних зафиксировано не было.

Основная причина всех трагедий – нарушение правил личной безопасности при нахождении в зоне железнодорожных путей, неоправданная спешка и беспечность, нежелание пользоваться оборудованными переходами, тоннелями и мостами. Восточно-Сибирская железная дорога призывает граждан быть максимально бдительными на объектах железнодорожного транспорта. Напоминайте своим родным, детям, знакомым об опасности нахождения вблизи железной дороги и о необходимости соблюдения правил безопасности для сохранения жизни и здоровья. Переходить пути можно только в оборудованных местах, убедившись в отсутствии приближающегося поезда. В это время не нужно пользоваться наушниками и мобильными устройствами. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Чунский район