Новости

Особый противопожарный режим введён в семи муниципалитетах Иркутской области

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 30 января, 2018 - 18:17

Особый противопожарный режим введён в Иркутской области в Тайшете, Мамонах Иркутского района, Березовском, Бирюсинском, Джогинском, Тальском и Борисовском муниципалитетах Тайшетского района. Как сообщает 30 января 2018 года пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, это связано с участившимися пожарами и гибелью людей в них. 

Для предупреждения пожаров и гибели людей с населением Иркутской области ежедневно проводят профилактические беседы, проходят рейды с представителями администраций, жилищно-коммунального хозяйства, социальной защиты, полиции, добровольцев. Государственные инспекторы по пожарному надзору и сотрудники полиции проводят обследование жилья неблагополучных семей и категории граждан, относящихся к группе риска. Особое внимание уделяется садово-дачным кооперативам, где часто люди круглый год живут в летних домиках, обогреваясь электричеством, что приводит к нагрузке на электросети.

За прошедшие сутки зарегистрировано 12 пожаров, все они произошли по электротехническим причинам. В качестве основной версии пожара в садоводстве «Радуга» Ангарского городского поселения, унёсшего прошлой ночью жизнь человека, дознаватели МЧС рассматривают нарушения правил пожарной безопасности при использовании электрообогревателей. Пожар в садоводстве произошёл во втором часу ночи и был обнаружен соседями поздно – дом уже был охвачен огнём, произошло обрушение кровли, перекрытий, частично стен. Пожарные нашли погибшего мужчину, который жил на даче постоянно и, по словам соседей, обогревал дощатый домик двумя обогревателями. Обгоревшие электроприборы были изъяты с места пожара дознавателями для определения точной причины возгорания.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область