Новости

Полицейский помог эвакуировать людей из дома в Усть-Куте, где произошёл взрыв газа

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 4 декабря, 2017 - 09:58

Старший лейтенант полиции Юлий Пешков помог эвакуировать граждан из пятиэтажного жилого дома на ул. Халтурина в Усть-Куте, где, как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, 3 декабря 2017 года произошёл взрыв газового баллона. Полицейский проезжал с семьей по этой улице, когда услышал громкий хлопок, прозвучавший на первом этаже дома. «Став одним из первых очевидцев, он бросился в подъезд поврежденной пятиэтажки. В одной из квартир он обнаружил женщину, которой требовалась срочная медицинская помощь, и помог ей выбраться на улицу», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Из-за повреждения системы водоснабжения и низких температур поднялся большой туман, который затруднил поиск людей, попавших в беду, однако Юлий Пешков смог отыскать и вытащить из-под завалов мебели еще двоих мужчин, получивших серьезные ожоги. «Оба пострадавших  вскоре были переданы подоспевшей бригаде скорой помощи. В последующие несколько минут сотрудник полиции помог собраться и эвакуироваться еще 15 жильцам, проживающим в этом подъезде», - добавила Ирина Волк.

Справка. Юлий Пешков служит в ОВД с 2008 года, после окончания Восточно-Сибирского института МВД России был назначен на должность эксперта-криминалиста. Сейчас он исполняет обязанности руководителя отделения экспертно-криминалистического подразделения в межмуниципальном отделе МВД России «Уст-Кутский».

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Усть-Кут