Новости

Первым замначальника железных дорог Монголии назначен депутат ЗС Приангарья

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 3 августа, 2017 - 10:59

Депутат Законодательного собрания Иркутской области, заместитель начальника Восточно-Сибирской железной дороги по Иркутскому территориальному управлению Игорь Милостных  назначен первым заместителем начальника железных дорог Монголии. Как сообщает 3 августа 2017 года пресс-служба областного парламента, к исполнению обязанностей он приступит в ближайшее время.

АО «Монгольские Железные Дороги» - предприятие с равными долями взноса участников с российской и монгольской стороны в уставном капитале. Российская сторона регулярно направляет в руководящий состав дороги своих представителей. В течение ближайших трех лет представителем РЖД в руководстве железных дорог Монголии будет Игорь Милостных, который в апреле 2014 года стал почетным железнодорожником Монголии. До работы на руководящей должности в ВСЖД он занимал должность заместителя начальника ВСЖД по Тайшетскому региону, а также возглавлял ОАО «Байкальская пригородная пассажирская компания». Деятельность и достижения Игоря Милостных отмечены отраслевыми наградами.

Напомним, в 1949 году было подписано межгосударственное соглашение о сотрудничестве между СССР и Монгольской Народной Республикой. Со временем принципы взаимодействия остаются неизменными, они предусматривают интенсивное сотрудничество железнодорожного транспорта Монголии и России.

Фото с сайта Законодательного собрания Иркутской области.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область