Новости

Посвящённый 100-летию Транссиба поезд «Россия» прибывает на ВСЖД 14 октября

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 13 октября, 2016 - 14:23

В Иркутск 14 октября 2016 года прибывает поезд №1/2 «Россия» сообщением Москва – Владивосток, тематически оформленный в рамках совместного историко-географического проекта ОАО "РЖД" и Русского географического общества «Дорога открытий». Проект посвящен 100-летнему юбилею завершения строительства Транссибирской магистрали и 50-летнему юбилею самого поезда, сообщает пресс-служба ВСЖД.

Согласно графику следования поезда, на крупных станциях Восточно-Сибирской железной дороги запланированы стоянки продолжительностью от 12 до 30 минут. Во время стоянок все желающие могут сделать фотографии поезда в необычном оформлении. На станцию Нижнеудинск поезд прибудет 14 октября в 8:14 (стоянка 12 минут), на станцию Зима – в 11:56 (стоянка 30 минут). Любители вечерних фотосъемок могут запечатлеть юбилейный поезд в Иркутске (прибытие в 15:59, стоянка 23 минуты) и в Улан-Удэ (прибытие в 22:54, стоянка 23 минуты).

Помимо курсирования юбилейного поезда «Россия» запланировано проведение серии лекций об истории Транссибирской магистрали, экспедициях Русского географического общества, достопримечательностях и природных объектах по маршруту следования поезда «Россия». Лекции пройдут в залах повышенной комфортности с 11 октября 2016 года по 11 марта 2017 года на вокзалах Нижний Новгород, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Владивосток. Первая лекция состоялась 11 октября в Москве на Ярославском вокзале, после проведения торжественной церемонии отправки юбилейного поезда «Россия».

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область