Новости

Главные инженеры железных дорог РФ делились в Иркутске опытом повышения эффективности

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 4 октября, 2016 - 16:44

Совещание по обмену опытом в области рационализаторской деятельности и технического творчества ОАО «РЖД» прошло на Восточно-Сибирской железной дороге в Иркутске 29-30 сентября 2016 года. Как сообщает 4 октября  пресс-служба ВСЖД, цель совещания – обмен опытом между главными инженерами стальных магистралей и теми, кто является авторами проектов и инноваций. В выездном мероприятии приняли участие главные инженеры и сотрудники служб технической политики семи железных дорог Зауралья. Кроме того, в режиме видео-конференции к совещанию подключились представители остальных железных дорог.

Рационализаторская деятельность –один из инструментов повышения эффективности железнодорожного холдинга. По словам начальника Центра инновационного развития – филиала ОАО «РЖД» Александра Зажигалкина, такие встречи призваны решить масштабные вопросы, связанные с корректировкой механизмов, организации и управления рационализаторской деятельности компании.

На совещании обсуждали вопрос повышения рационализаторской активности в ОАО «РЖД» и те меры – нормативные, финансово-экономические, информационно-образовательные – которые способны поднять престиж технического творчества. Одной из таких мер, к примеру, может стать повышение размера премии рационализаторам.

Во время докладов каждый из участников совещания имел возможность не только рассказать о своих достижениях в рационализаторской деятельности, но и поделиться проблемами или предложениями в этой сфере. Организаторы технического творчества сошлись во мнении, что подобные мероприятия – это замечательная площадка для распространения рационализаторских идей, которая предоставляет возможность тиражировать наиболее актуальные из них на всю сеть.

Фото из архива "Байкал Инфо".

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутск