Новости

Кобзон привёз Усть-Ордынский округ хорошую погоду и поговорил с шаманами о детях

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 9 сентября, 2016 - 10:14

Депутат Государственной думы РФ, народный артист СССР Иосиф Кобзон 8 сентября 2016 года побывал в Усть-Ордынском Бурятском округе, где встретился с шаманами, активом партии «Единая Россия» и дал живой концерт, сообщает пресс-служба ИРО ЕР.

По традиции знаменитого артиста встречали на границе округа. Иосиф Кобзон встретился с ламой Усть-Ордынского дацана «Тубдэн Даржелин», далее общение продолжилось в шаманском центре. Разговор шел о детях, о патриотическом воспитании подрастающего поколения. Кобзон поинтересовался, какая в Усть-Ордынском социальная картина, как учатся школьники, сколько смен в школах. Интересовался, сколько в среднем в семье детей, сколько детсадов. «Если мы заботимся о ребёнке, создаем ему условия для развития в детском саду, в школе, мы воспитываем патриота, который будет с уважением относиться к своей Родине, к нашей великой России. Это очень важно. Когда я встречался с молодежью, я говорил, что мы стали эгоистами и больше думаем о себе, не любим Россию, не помогаем ей. А ваш земляк, Евгений Евтушенко, сказал замечательные слова: «Раньше думай о Родине, а потом о себе», - сказал Иосиф Кобзон.

Встреча с творческой интеллигенцией и жителями состоялась в ДК «Эрдэм». Иосиф Кобзон исполнил 24 песни, каждая из которых отозвалась в сердце зрителя и радостью, и гордостью за страну.

С общественниками и активом партии из Аларского, Баяндаевского, Боханского, Нукутского, Ольхонского, Осинского и Эхирит-Булагатского районов народный артист встретился в ДК «Наран».  «Дорогие усть-ордынцы и ваши гости, мы с вами живем в непростое, но очень интересное время.  Сегодня мы привезли вам хорошую погоду, свою любовь и уважение», - сказал Иосиф Кобзон.

В Иркутске творческая встреча пройдет в областном драматическом театре, а вечером народный артист России выступит на праздничном концерте «Я люблю тебя, жизнь!»  посвященном 355-летию Иркутска.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Усть-Ордынский бурятский округ