Новости

Более тонны омуля без документов задержаны при перевозке из Байкальска в Иркутск

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 30 августа, 2016 - 10:47

Более 1 тонны омуля и 754 кг икры лосося выявили в Слюдянке инспекторы Россельхознадзора совместно с сотрудниками ГИБДД. Как сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия, 26 и 27 августа 2016 года во время досмотра транспорта они обнаружили 400 кг свежего омуля, перевозимого из Байкальска в Иркутск, и 754 кг икры лосося, перевозимых из Хабаровского края в Новосибирск, без ветеринарных сопроводительных документов. Ещё две партии свежего омуля общим весом 750 кг, которые перевозили из Байкальска в Иркутск, также без сопроводительных ветеринарных документов выявили 28 августа.

В отношении владельцев грузов были составлены административные протоколы за нарушение ветеринарного законодательства. Груз перенаправлен в РОВД Слюдянского района для выяснения законности происхождения продукции и принятия в дальнейшем правового решения.

Напомним, с 15 августа в Иркутской области проводится операция «Нерест», направленная на охрану нерестующих видов рыб, в первую очередь, байкальского омуля. С начала мероприятий на посту в Слюдянке государственные инспекторы выявили 1425 кг рыбы, перевозимой без документов.

Фото из архива "Байкал Инфо".

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Слюдянка