Новости

Северный завоз в Иркутской области идёт быстрее, чем год назад

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 14 июня, 2016 - 10:18

В Иркутской области продолжается доставка топливно-энергетических ресурсов в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности с ограниченными сроками завоза грузов. Как сообщает 10 июня 2016 года пресс-служба правительства региона, на север по рекам Осетрово-Ленского бассейна завезено 22,6 тыс. тонн угля. По сравнению с аналогичным периодом 2015 года показатель выше на 24%. Всего в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности с ограниченными сроками завоза грузов отгружено 44,5 тыс. тонн угля, что составляет 41% от расчетной потребности.

По информации Иркутского УГМС, в ближайшую неделю на р. Лене на участке Усть-Кут – Киренск – Визирный – Витим сохранятся благоприятные условия для судоходства.

Планируется, что доставка 80% от всего объема твёрдого топлива должна быть осуществлена в срок до 1 августа, жидкое топливо частично будет доставлено по автомобильным дорогам.

Деньги на приобретение и доставку топлива в областном бюджете на 2016 год предусмотрены в полном объёме. На приобретение и доставку ТЭР в установленном порядке выделено 47% средств.

Фото с сайта правительства Иркутской области.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область