Новости

На 12 лет лишился свободы многодетный иностранец за продажу героина в Иркутске

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 7 июня, 2016 - 09:26

Наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима назначено в Иркутске гражданину Таджикистана Норову М.М (1978 г.р.), признанному виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 и ч. 2 ст. 228 УК РФ. Как сообщает 7 июня 2016 года пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, мужчина, имеющий на иждивении 6 несовершеннолетних детей, пожелал незаконным путем улучшить свое материальное состояние и решил сбыть приобретённые ранее у неустановленного следствием лица героин.

По мобильному телефону иностранец предварительно договорился о встрече с гражданином, действовавшим в рамках оперативных мероприятий полиции. Норов М.М. 17 июля 2015 года приехал к железнодорожному вокзалу ст. Иркутск-Сортировочный, где безвозмездно передал участнику проверочной закупки на пробу героин в количестве 1,128 грамм. В дальнейшем осуждённый и участник оперативно-розыскных мероприятий договорились о продаже героина на сумму 240000 рублей. На том же вокзале 24 июля 2015 года Норов М.М. незаконно сбыл участнику проверочной закупки за 240000 рублей героин в количестве 160 грамм и был задержан сотрудниками полиции. 

При обыске в квартире Норова М.М. следственно-оперативная группа обнаружила героин в количестве 331,304 грамм и гашиш в количестве 385,472 грамм.

В судебном заседании Норов М.М. вину признал частично, отрицая факт умышленного сбыта героина гражданину, действовавшему в рамках оперативных мероприятий. Его защита настаивала, что мужчину спровоцировали на сбыт наркотического средства. Стороной обвинения вина Норова М.М. была доказана в полном объёме, доводы защиты о провокации сбыта опровергнуты.

Фото с сайта Иркутского областного суда. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутск