Новости

Почетные грамоты Законодательного Собрания вручил ветеранам в Черемхово С. Брилка

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 10 мая, 2016 - 15:31

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка вместе с мэром города Черемхово Вадимом Семеновым вручил почетные грамоты ЗС ветеранам Великой Отечественной войны. Встречи с ветеранами состоялись накануне 9 мая 2016 года в домашних условиях. Ветераны вспоминали о своих фронтовых товарищах, делились воспоминаниями, сообщает пресс-служба регионального парламента.

Владимир Васильевич Сосипаторов, 1926 года рождения – артиллерист, воевал в составе 982 стрелкового полка, награжден орденом Отечественной войны II степени, медалью «За победу над Японией», а также 10 юбилейными медалями. После войны он вернулся в Черемхово, работал на железной дороге, а потом перешел на угольный разрез, где работал машинистом паровоза.

Петр Самойлович Белоусов, которого также посетили Сергей Брилка и Вадим Семенов, рассказал гостям о своей встрече с маршалом Жуковым. Рассказывал о том, что воевал в составе ремонтно-восстановительного железнодорожного батальона Белорусского и Забайкальского фронтов, прошагал, как в песне поется, пол-Европы, пол-Земли и встретил весну 45-го штурмом Берлина. А потом проработал всю жизнь на железной дороге, уйдя на пенсию в должности начальника ст. Касьяновка ВСЖД.

По окончанию встреч для ветеранов были организованы фронтовые концерты, вручение цветов и подарков от спикера. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: | Автор (ы):