Новости

Более 10 ледовых переправ не откроют в Иркутской области

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 24 февраля, 2016 - 11:25

В Иркутской области из-за тонкого льда и несоблюдения требований дорожных норм не будут открыты 14 ледовых переправ. Как сообщает 21 февраля 2016 года пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, в регионе планировалось открытие 61 ледовой переправы: 22 областных и 39 муниципальных. На 21 февраля для безопасного проезда были введены в эксплуатацию 47 ледовых переправ, в том числе и открывшаяся вне плана в Жигаловском районе. 20 из них областных и 27 – муниципальных. Ещё одна переправа готовится к открытию в Усть-Удинском районе «9км – ЛЗУ-2» (Еловка).

Среди областных переправ не откроются автодороги «Бохан-Свирск» из-за невозможности выполнения всех требований отраслевых дорожных норм, «Киренск-Сполошино», где наблюдается наледь, и в Черемховском районе ледовая переправа «Бельск-Поморцево» на автодороге «Красноярск-Иркутск» по причине тонкого льда и трещин на поверхности льда реки Белая.

Среди муниципальных ледовых дорог не будут открыты автодороги: «Середкино-Ангарстрой» в Боханском районе; «Подъезд к населенному пункту Балакшин Бор» в Нижнеудинском районе; «Усть-Алтан – Бильчир» в Осинском районе; «Шиткино-Лесоучасток» в Тайшетском районе; «Подымахино – Таюра» в Усть-Кутском районе; «Куйтун – Усть-Када» в Куйтунском районе; «Нижнеудинск-Порог» в Нижнеудинском районе; Технологические переправы «Магистральный – д. Кутима» в Казачинско-Ленском районе; «Кирпичики-Бутукей» в Нукутском районе; «Хадахан-откормочная площадка» в Нукутском районе; «Шиткино-Лесоучасток» в Тайшетском районе.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область