Новости

Летопись Ходия

26 июля. На трассе первой очереди магистрального нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан началось строительство резервных ниток подводных переходов через реки Ангара, Алдан и Усть-Илимское водохранилище. Они позволят увеличить надежность и экологическую без опасность трубопроводной системы мощностью 30 млн тонн в год и протяженностью 2694 километров от города Тайшета в Иркутской области до Сковородино в Амурской, сообщили в дирекции компании «Востокнефтепровод» - дочернего предприятия «Транснефти».

- В целях более эффективной борьбы с лесными пожарами в Прибайкалье приступают к созданию межрайонных пожарно-химических станций. Для этого из областного бюджета на 2011 год выделяется 53,8 млн рублей, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона. На первом этапе планируется сформировать три станции, каждая из которых включает 19 единиц техники и 44 человек личного состава. Кроме того, принято решение на 50 человек увеличить штат территориальной базы авиационной охраны лесов и на 88 человек - наземные силы лесной охраны.

- Губернатор - председатель правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев не участвует в праймериз, которые проводят «Единая Россия» и Общероссийский народный фронт для формирования списка кандидатов на выборы в Госдуму, сообщили сегодня в исполкоме регионального отделения партии. Комментируя свой отказ, Дмитрий Мезенцев сказал: «Я не имею права собираться на новую работу в Государственную Думу. У меня много обязательств как у главы региона и возглавляемого мною правительства. Мы обязаны эти обязательства реализовать, обещания исполнить».

27 июля. Молодежный музыкальный фестиваль «Байкал-Шаман» открылся сегодня в устье реки Бабхи на южном побережье «славного моря». Сюда съехались несколько тысяч участников и гостей из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Уфы, Екатеринбурга и ряда сибирских регионов. Среди почетных гостей - шаман с острова Ольхона на Байкале Валентин Хагдаев. Также на фестиваль прибудут известный гитарист-виртуоз Александр Сага, исполнитель испанских и южноамериканских танцев Эраст Сибириано.

28 июля. На реке Нижней Тунгуске в Иркутской области, где короткая летняя навигация, завершился завоз на зиму топлива и горюче-смазочных материалов. В Катангский район доставлено 1.8 тысячи тонн дизельного топлива и 1.1 тысячи тонн нефти. Этих запасов, рассказали в районной администрации, хватит до января будущего года, когда откроются зимние дороги.

Выходные данные материала:

Жанр материала: Хронология | Автор(ы): Ходий В. В. | Источник(и): Источники указаны | Дата публикации оригинала (хрестоматии): 2016 | Дата последней редакции в Иркипедии: 11 февраля 2016

Примечание: "Авторский коллектив" означает совокупность всех сотрудников и нештатных авторов Иркипедии, которые создавали статью и вносили в неё правки и дополнения по мере необходимости.

Материал размещен в рубриках:

Тематический указатель: 2011 | В.В. Ходий "Время строкой ТАСС" | Хронологический