Новости

Пешеходные переходы обустроят в 2016 году на станциях Половина и Чуна ВСЖД

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 29 октября, 2015 - 16:30

На Восточно-Сибирской железной дороге подведены итоги работы межведомственная рабочая группа по предупреждению травмирования несовершеннолетних на объектах ВСЖД за 9 месяцев 2015 года. как сообщает 29 октября пресс-служба компании со ссылкой на и.о. главного инженера ВСЖД Андрея Плешко, за указанное время по инвестиционному проекту «Предупреждение травматизма граждан на объектах инфраструктуры ОАО «РЖД» на наиболее травмоопасных участках были смонтированы ограждения зоны движения поездов (на станциях Кая, Батарейная, Мегет). Протяженность этих ограждений составляет почти 3000 м, стоимость 22 млн рублей.

Завершено строительство и ведется монтаж оборудования световой и звуковой сигнализации на пешеходном переходе в городе Иркутске, в районе «Студгородка». Стоимость перехода составила около 10 млн рублей. Разработаны проекты строительства пешеходных переходов в 2016 году на станциях Половина и Чуна (Иркутская область) и трёх пешеходных переходов по Бурятии в границах города Улан-Удэ.

За 9 месяцев было отремонтировано 150 пешеходных переходов через пути, установлено около 2 тыс. плакатов и знаков по безопасности, улучшено освещение 220 платформ. Прошла окраска полос безопасности на платформах, вырубка растительности в местах перехода через пути. На все эти мероприятия затрачено около 19 млн рублей.

Большую роль в профилактике травматизма играет проведение информационной работы среди взрослых граждан и детей. Так за 9 месяцев специалистами структурных подразделений дороги проведено 1837 лекций и бесед в образовательных учреждениях, распространено около 40 тыс. памяток и буклетов с правилами поведения на железной дороге, охвачено 60,5 тыс. человек, большая часть из которых дети. При проведении лекций в школах демонстрировались профилактические видео-ролики и мультфильмы.

Справка. Межведомственная рабочая группа по предупреждению травмирования несовершеннолетних на объектах инфраструктуры ВСЖД была создана в марте 2015 года по инициативе ВСЖД. В ее состав также входят представитель аппарата уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области, представители отделов дополнительного образования, дошкольного и школьного образования министерства образования Иркутской области, Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте следственного комитета Российской Федерации, Восточно-Сибирского линейного управления МВД России на транспорте.

Фото из архива "Байкал Инфо".

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: | Автор (ы):