Новости

Депутаты Законодательного Собрания поздравили школьников и студентов Иркутской области с 1 сентября

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 2 сентября, 2015 - 10:01

В День знаний, 1 сентября 2015 года, председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка поздравил школьников и студентов, их родителей, преподавателей, аспирантов с Днем знаний и началом нового учебного года. «Это радостный и волнующий день для учителей, учеников и их родителей. Особенно важен этот день для первоклассников», – сказал Сергей Брилка. Всем учащимся и работникам сферы образования спикер пожелал профессиональных достижений, новых свершений и терпения.

Депутаты в этот день приняли активное участие в торжественных мероприятиях, посвященных началу учебного года. Вице-спикер Андрей Лабыгин поздравил студентов и преподавателей Восточно-Сибирского института МВД России и присутствовал на торжественном построении личного состава, а также депутат поздравил студентов Иркутского колледжа экономики, сервиса и туризма. Вице-спикер Наталья Дикусарова поздравила с Днем знаний студентов, аспирантов, преподавателей и сотрудников Иркутского государственного университета, она также побывала на линейке в школе №44. На праздничных мероприятиях в Иркутском государственном университете им. А.А. Ежевского присутствовал вице-спикер Кузьма Алдаров, где в рамках празднования Дня знаний состоялось торжественное открытие памятника выпускнику вуза, советскому государственному деятелю, министру тракторного и сельскохозяйственного машиностроения СССР (1980-1988) Александру Александровичу Ежевскому. Кроме того, как депутат от Усть-Ордынского Бурятского округа Кузьма Алдаров встретился с учениками и преподавателями школы в поселке Усть-Ордынский.

С поздравлениями выступили и другие депутаты ЗС. Ирина Синцова поздравила с Днем знаний учеников гимназии №2, а Ольга Носенко присутствовала на линейке в школе №11. Студентов иркутских вузов поздравили Геннадий Нестерович, который побывал в Иркутском госуниверситете путей сообщения, и Владимир Матиенко, он присутствовал на торжественной церемонии в ИрНИТУ. Борис Алексеев в этот день работал в своем избирательном округе, где посетил школы в поселках Дальний, Заморский и Хребтовая Нижнеилимского района.

Депутаты посетили школы, вузы, школы-интернаты и реабилитационные центры для несовершеннолетних по всей Иркутской области. В селе Урик Иркутского района собравшихся с Днем знаний поздравила Анастасия Егорова,   кроме того, к празднику было приурочено открытие восьми мест в сельской школе для обучения детей с ограниченными возможностями. Георгий Любенков встретился со студентами и преподавателями Братского государственного университета. Парламентарии теплыми словами поздравили учеников и педагогов, пожелав им успешной учебы и вдохновения.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область