Новости

Около 10 млн рублей направила ВСЖД на поддержку участников ВОВ и тружеников тыла

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 2 апреля, 2015 - 16:40

В честь 70-летия Победы Восточно-Сибирская железная дорога направила порядка 10 млн рублей на оказание материальной помощи участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. Как сообщает 2 апреля 2015 года пресс-служба компании, более 4,6 млн рублей из этой суммы - средства, перечисленные работниками магистрали в негосударственный благотворительный фонд «Забота». К празднику 216 участников Великой Отечественной войны и 1906 тружеников тыла получат единовременную материальную помощь.

Традиционно на ВСЖД проходят мероприятия по улучшению жилищных условий ветеранов. На эти цели ОАО «РЖД» выделено около 4,5 млн рублей. Уже завершена работа более чем в половине из планируемых 55 квартир. Ремонт неблагоустроенных домов требует особого температурного режима на улице, поэтому они будут реставрироваться позже. Уже запланирован объем работ на летнее время: замена кровли, ремонт печей и венцов в восьми жилых помещениях.

Как сообщил председатель совета ветеранов ВСЖД Владимир Гребенюк, вопросам улучшения жилищных условий ветеранов на дороге уделялось немало внимания и в 2014 году. Для оказания помощи 48-ми участникам войны и труженикам тыла в этом направлении было выделено 800 тыс. рублей. Также в честь 40-летия начала строительства Байкало-Амурской магистрали сделан ремонт в квартирах 17-ти неработающих пенсионеров на общую сумму более 2 млн рублей.

Фото с сайта.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область | Темы : Власть. Политика. Общество, История