Новости

Распутин будет похоронен на территории Знаменского монастыря

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 17 марта, 2015 - 19:15

Родственники Валентина Распутина приняли решение похоронить писателя на территории Знаменского монастыря. Об этом сообщает пресс-службагубернатора Иркутской области по итогам встречи главы региона Сергея Ерощенко с сыном прозаика Сергеем Распутиным.

Прощание с Валентином Распутиным пройдет 19 марта в Знаменском соборе с 9 до 13 часов. На погребение писателя на территории монастыря получено разрешение от митрополита Иркутского и Ангарского Вадима. Губернатор выразил соболезнования родным и близким Валентина Распутина, отметив, что писатель всегда являл пример принципиальности, честности и верности своему призванию. Он всегда оставался доступным, чутким и отзывчивым человеком, который любил Иркутскую землю, понимал и ценил людей, живущих на ней, переживал за будущее России. В связи со смертью писателя в Иркутской области объявлен траур, который продлится с 16 по 19 марта.

Ранее сообщалось, что Валентин Распутин в своем завещании просил похоронить его в Иркутске «под скромным памятником, как у дочери». Дочь писателя Мария, погибшая в авиакатастрофе в 2006 году, как и его супруга Светлана, умершая в 2012 году, покоятся на Смоленском кладбище Иркутска.
Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2687690

Выходные данные и рубрики:

Источник: kommersant.ru | Автор (ы): Авторский коллектив | Регионы: Иркутск | Темы : Власть. Политика. Общество, Культура, Искусство