Новости

Соревнования «Российский Азимут» в Иркутске

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF

«Российский азимут» - это самое масштабное и многочисленное соревнование по спортивному ориентированию в мире. Это мероприятие уже сравнялось по популярности с такими известными спортивно-массовыми мероприятиями, как «Лыжня России» и «Кросс нации».

Общие сведения

Соревнования «Российский Азимут» проводятся с целью привлечения трудящихся и учащейся молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом, дальнейшего развития и пропаганды физической культуры и спорта среди населения Псковской области, увеличения спортивного долголетия среди спортсменов среднего, старшего и пожилого возраста, популяризации спортивного ориентирования, как одного из самых массовых и доступных видов спорта.

«Российский Азимут» является самым масштабным и многочисленным соревнованием по спортивному ориентированию в мире. Впервые оно было организовано в 2006 году. 

 «Российский Азимут-2014» в Иркутске

17-18 мая Иркутск присоединился к Всероссийской акции "Российский азимут-2014". С каждым годом количество участников возрастает, в прошлом году около 300, в этом более 5001

Все участники были разделены на 16 категорий. В зависимости от возраста спортсмены должны были найти и отметить на карточках определенное количество контрольных точек. Всего на маршруте их 32. Контрольное время прохождения маршрута - 1 час. За 60 минут спортсмены должны были не только быстрее соперников добраться до контрольных пунктов, но и правильно выстроить маршрут.

Победители "Российского азимута" были награждены медалями, дипломами и памятными призами Министерства спорта России.

Ссылки

  1. СКО "Русь": официальный сайт
  2. О-Спорт: официальный сайт
  3. «Управление по организации и проведению спортивных мероприятий»: официальный сайт

Примечания

  1. "Российский азимут-2014" собрал несколько сотен участников // АС-Байкал ТВ 19.05.2014 

Выходные данные материала:

Жанр материала: Термин (понятие) | Автор(ы): Авторский коллектив | Источник(и): Составление Иркипедии | Дата публикации оригинала (хрестоматии): 2014 | Дата последней редакции в Иркипедии: 27 марта 2015

Примечание: "Авторский коллектив" означает совокупность всех сотрудников и нештатных авторов Иркипедии, которые создавали статью и вносили в неё правки и дополнения по мере необходимости.

Материал размещен в рубриках:

Тематический указатель: Обзорные статьи по теме "Физкультура. Спорт. Туризм" | Иркутск