Новости

Массовые соревнования по уличному баскетболу пройдут в Иркутске 12 августа

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 4 августа, 2017 - 11:26

Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч» состоятся 12 августа 2017 года на роллердроме стадиона «Труд» в Иркутске. Участие в соревнованиях примут более 300 спортсменов из городов Иркутской области. Как сообщает пресс-службы министерства спорта региона, баскетболисты будут состязаться в трех возрастных группах: юноши и девушки до 16 лет, юноши и девушки 17-18 лет и мужчины и женщины 19 лет и старше.

«Соревнования «Оранжевый мяч» относятся к таким ведущим спортивным мероприятиям федерального масштаба, как «Кросс Нации», «Российский азимут», «Лыжня России» и пользуются очень большой популярностью среди молодежи всей страны и нашего региона, - отметил министр спорта Иркутской области Илья Резник. - Уличный баскетбол доступен каждому, игра объединяет участников и является одной из наиболее эффективных форм работы с подрастающим поколением».

Официальное открытие соревнований пройдёт с 10.20 до 10.30. Регистрация участников пройдет в день соревнований на роллердроме стадиона «Труд» с 9.00 до 10.00. В мандатную комиссию необходимо предоставить паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, справку о допуске врача и договор о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев.

Справка. Организаторы всероссийских массовых соревнований по уличному баскетболу «Оранжевый мяч» - министерство спорта России, министерство спорта Иркутской области, ОГБУ «Ресурсно-методической центр развития физической культуры и спорта Иркутской области» и Федерация баскетбола Иркутской области.  

Выходные данные и рубрики:

Источник: | Автор (ы):