Новости

Ангарск в 1960-м году

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF

Сайт «Живой Ангарск» предлагает пользователям Всемирной паутины воможность просмотра уникальных кадров кинохроники о первых годах Ангарска, его строителях, предприятиях и отдельных людях. Чёрно-белое кино было отснято в период с 1955 по 1976 год.

Это совместный труд авторов, операторов, сценаристов Ангарска и Иркутска. Часть кинолент снята Восточно-Сибирской студией кинохроники. Другая часть - творческими коллективами иркутской студии телевидения. В перечне лент личные кинокадры ангарчан Александра Викулова и Павла Фомина.

Реставрация и восстановление плёнки, а также проекция на большой киноэкран с одновременной оцифровкой стали возможными благодаря совместной работе киномехаников мультиплекса «Мирамакс» и известного ангарского журналиста Евгения Константинова. Отдельная благодарность директору кинотеатра Павлу Кравченко за предоставление и перенастройку кинопректоров и выделение зрительного зала.

Некоторые кадры хроники имеют звуковое сопровождение, однако большая часть кинолент была снята без звука. В ходе просмотра возможен шум кинопроектора и произвольный закадровый комментарий при оцифровке.

Выходные данные материала:

Жанр материала: Видео | Автор(ы): Авторский коллектив | Источник(и): liveangarsk.ru | Дата публикации оригинала (хрестоматии): 1960 | Дата последней редакции в Иркипедии: 27 марта 2015

Примечание: "Авторский коллектив" означает совокупность всех сотрудников и нештатных авторов Иркипедии, которые создавали статью и вносили в неё правки и дополнения по мере необходимости.

Материал размещен в рубриках:

Тематический указатель: Видео | Ангарск | Медиатека по теме "История"