Новости

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF

Летопись Колмакова

1 февраля. В концертном зале филармонии прошел концерт-вечер фортепианного дуэта Любови Брук и Марка Тайманова.

2 февраля. Принято в эксплуатацию административно-жилое здание на ул. Степана Разина, 17. Оно включает в себя надстроенный двумя этажами бывший дом Ложникова и тремя этажами бывший дом Пятидесятникова с объединительной вставкой между ними. Автор надстройки и реконструкции архитектор Макаров.

3 февраля. Для безопасности движения пешеходов и бесперебойной работы транспорта, исполком горсовета принял решение о запрете с 10 февраля пешеходных похоронных процессий в Ленинском районе Иркутска.

6 февраля. Состоялось заседание секции «Сибирские партийные организации во главе революционного движения и борьба за власть Советов в Восточной Сибири» конференции, посвященной 60-летию II съезда РСДРП. Руководитель Ф.А. Кудрявцев.

10 февраля. В концертном зале организована лекция-концерт «Музыка на рубеже XIXXX столетий». Лектор Е.В. Савинцева. Исполнители: симфонический оркестр и солисты филармонии.

11 февраля. На состоявшихся в Челябинске зимних студенческих соревнованиях по конькобежному спорту блестящую победу на дистанциях 5000 и 10 000 м одержал иркутянин Станислав Селяни (прошел, соответственно, за 8 мин. 10,1 сек. и 16 мин. 38,6 сек.). В итоге набрал 191,733 очка.

21 февраля. В концертном зале вечер эстрадной песни. Исполнитель Жак Дувалян.

22 февраля. Заканчиваются строительные работы по пуску в эксплуатацию очередного блока тепличного комбината в пади Топка. На 30 000 кв. м теплиц в течение года будет вырабатываться 480 т различных овощей. В конце марта выйдет первая продукция.

23 февраля. При Доме офицеров создан эстрадный ансамбль Иркутского гарнизона под руководством композитора Н.Д. Земцова.

26 февраля. На станции Иркутск-1 в кассовом зале смонтирована автоматическая справочная установка, а в зале ожидания - автоматическая камера хранения ручного багажа.

Выходные данные материала:

Жанр материала: Хронология | Автор(ы): Колмаков Ю. П. | Источник(и): Источники указаны | Дата публикации оригинала (хрестоматии): 2013 | Дата последней редакции в Иркипедии: 05 мая 2016

Примечание: "Авторский коллектив" означает совокупность всех сотрудников и нештатных авторов Иркипедии, которые создавали статью и вносили в неё правки и дополнения по мере необходимости.

Материал размещен в рубриках:

Тематический указатель: XX век | Шестидесятые | Ю. П. Колмаков. Летопись города Иркутска | Хронологический