Новости

Выставка главы школы-студии «Да Винчи» Павла Соломатина пройдет в Иркутске

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
суббота, 21 февраля, 2015 - 11:27

Открытие юбилейной выставки основателя  и руководителя известнейшей в городе художественной школы-студии «Да Винчи» Павла Соломатина состоится в галерее современного искусства «Дом художника» Иркутского отделения Союза художников России 25 февраля 2015 года. Как сообщила «Байкал Инфо» директор галереи Надежда Куклина, пятьдесят и пять - так можно определить концепцию выставки, расположенной во всех залах галереи.

Первый юбилей руководителя и первый юбилей школы студии «Да Винчи». Иркутскому зрителю впервые за многие годы представляется уникальная возможность -  увидеть персональную выставку, составленную из лучших работ интереснейшего живописца и графика Павла Соломатина, педагога-художника, который может научить рисовать любого желающего. В одном из залов представлены работы учеников студии. Миссия «Да Винчи» - объединять людей через искусство и повышать общий уровень изобразительной культуры в Иркутске.

Во время работы выставки для посетителей будут проведены мастер-классы: рисунок – от Павла Соломатина, гохуа (традиционная китайская живопись) – от Юлии Соломатиной, эбру (рисунки на воде) – от преподавателей «Да Винчи». Информация по мастер-классам будет объявлена на выставке. Она продлится до 15 марта. Время работы галереи с 11.00 до 18.00, кроме субботы и воскресенья. Вход свободный.

Справка. Павел Соломатин родился в 1964 году в г. Артемовский, Свердловской области. В 1983 году окончил Свердловское художественное училище,  а в 1989 году Красноярский художественный институт по специальности «живопись».  С 1989 года живет в Иркутске. С 1990 по 1993 годы работал на творческой даче Союза художников России им. И.Е.Репина под руководством известных русских художников: Ю.Кугач, А. Левитана, М.Абакумова. Работы художника находятся в частных собраниях России, Израиле, Испании, США, а также в коллекции Иркутского областного художественного музея им. В.П. Сукачева.

 

Выходные данные материала:

Жанр материала: | Автор(ы): Трусова Галина | Источник(и): Байкал Инфо | Дата публикации оригинала (хрестоматии): | Дата последней редакции в Иркипедии: 27 марта 2015

Примечание: "Авторский коллектив" означает совокупность всех сотрудников и нештатных авторов Иркипедии, которые создавали статью и вносили в неё правки и дополнения по мере необходимости.