Новости

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF

Летопись Колмакова

10 декабря. Состоялось расселение диких белок в нашем городе: в парке курорта «Ангара», в Центральном парке культуры и отдыха. По заключению специалистов, белки хорошо адаптировались в новых условиях жизни. Были заготовлены корма для них. Большую заботу о белках проявлял бывший диктор иркутского радио Лев Петрович Перминов.

13 декабря. В драмтеатре премьера спектакля по пьесе Е. Габриловича «Я дол­жен идти». Режиссер Г. Жезмер.

19 декабря. В иркутском аэропорту прошел митинг, посвященный началу эксплуа­тации реактивного транспортного самолета Ил-76. Первый рейс по маршруту Ир­кутск — Полярный совершил экипаж командира корабля В.И. Свиридова.

29 декабря. Скончался в Москве известный литературовед, литературный кри­тик и поэт, профессор Валерий Павлович Друзин, жизненный и творческий путь которого тесно связан с Иркутском.

30 декабря. Принято государственной комиссией здание Центра по начислению пенсий и пособий по ул. Канадзавы, 6. Автор проекта — архитектор Т.Г. Потапова.

Декабрь. В театре музкомедии состоялось торжественное заседание, посвященное 50-летию инстиута народного хозяйства. На заседании присутствовали первый секре­тарь ОК КПСС Н.В. Банников, секретарь ГК КПСС В.И. Шиверская, заместитель председателя исполкома горсовета Е.В. Патрушева, генеральный консул МНР в Ир­кутске О. Цэвэгдорж, секретарь Президиума Народного Хурала МНР Ц. Готов.

При Иркутской городской детской клинической больнице, при участии врача Иосифа Георгиевича Тетьева, создано детское урологическое отделение на 30 коек, единственное в Сибири и на Дальнем Востоке.

Иркутская городская станция «Скорой помощи» получила новое здание по ул. Софьи Перовской, 35, в котором работают 382 человека.

Проложена новая троллейбусная линия от ул. Академической до ул. Жуковско­го, соединившая центр с Академгородком и Студгородком.

В ДСО «Динамо» с приездом тренера по санному спорту Вячеслава Величко начал культивироваться санный спорт. Первые его ученики были успешны: В. Дудин завое­вал бронзу в Сараево в 1984 г., Наталья Лисица вышла на 14-е место в мире.

В Иркутске сформировалась команда по игре в бейсбол в составе 50 человек.

Выходные данные материала:

Жанр материала: Хронология | Автор(ы): Колмаков Ю. П. | Источник(и): Источники указаны | Дата публикации оригинала (хрестоматии): 2013 | Дата последней редакции в Иркипедии: 05 мая 2016

Примечание: "Авторский коллектив" означает совокупность всех сотрудников и нештатных авторов Иркипедии, которые создавали статью и вносили в неё правки и дополнения по мере необходимости.

Материал размещен в рубриках:

Тематический указатель: XX век | Семидесятые | Ю. П. Колмаков. Летопись города Иркутска | Хронологический