Новости

Сергей Зенков возглавил Байкальскую природоохранную прокуратуру

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 15 февраля, 2018 - 16:32

На должность руководителя Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры на пятилетний срок назначен Сергей Зенков, сообщает 10 февраля 2018 года пресс-служба генеральной прокуратуры России.

Напомним, Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура была создана 1 декабря 2017 года по приказу генпрокурора РФ Юрия Чайки. Цель – контроль за исполнением законов по охране природы и природопользованию в границах Байкальской природной территории и Ангаро-Байкальского бассейна. В ее состав вошли восемь межрайонных природоохранных прокуратур  в Братске, Иркутске, Усолье-Сибирском, Усть-Илимске, Еланцах (Иркутская область), Улан-Удэ, Северобайкальске (Бурятия), Петровске-Забайкальском (Забайкальский край).

Сергей Дмитриевич Зенков родился в 1959 году в Тайшете. Трудовую деятельность начал в 1976 году бункеровщиком на угольном разрезе «Южный» в Черемхово. С 1977 по 1980 год трудился инженером-конструктором в тресте « Иркутскоблмебельбыт» и одновременно учился на вечернем отделении юридического факультета Иркутского государственного университета. В 1980 году перевелся на дневное отделение и окончил университет в 1983 году. В органах прокуратуры начал работать в 1984 году стажером, затем следователем прокуратуры Свердловского района Иркутска. С 1994 по 1997 годы - прокурор Иркутского района. С 1997 года – прокурор Ленинского района Иркутска.В августе 2006 года был назначен заместителем прокурора Иркутской области.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область